hronika.info
Мир

Главред RT ответила на обвинения Макрона

Главред RT ответила на обвинения МакронаРосСМИ отреагировали на резкий выпад Макрона.

Главный редактор Sputnik и RT Маргарита Симоньян прокомментировала высказывания президента Франции Эммануэля Макрона, который обвинил эти СМИ во «лживой пропаганде», передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

​»Вот это уже моветон. Поднимаю бокал крымского за то, чтобы новоиспеченный французский президент перестал врать про RT и Sputnik. Разрыв Макрона. Дешевый водевиль про RT и Sputnik в исполнении французского президента», — написала Симоньян в своем микроблоге в Twitter.

В комментарии телеканалу «Россия 1» Симоньян подчеркнула, что «ни одного ложного сообщения на RT не было ни разу, никаких доказательств не существует, поэтому с тем, кто говорит обратное, в том числе «окружение» Макрона, телеканал собирается судиться. Также за свои слова в адрес RT придется отвечать и тому участнику программы, «который объявил нас в федеральном эфире лживыми пропагандистами».

Читайте также: Украина ответила на обвинения в подготовке боевиков

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон, отвечая на вопрос российских журналистов о том, почему сотрудникам российских СМИ Russia Today и «Спутник» было отказано в доступе к его избирательному штабу во время предвыборной кампании, он сказал, что эти СМИ ведут себя как «пропагандистские агентства».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU