hronika.info
Мир

В МИД РФ дали резкую оценку возможным новым санкциям от США

В МИД РФ дали резкую оценку возможным новым санкциям от СШААмериканцы и дальше намерены муссировать тему «руки Кремля» для давления на Россию, считает Захарова.

Спикер МИД РФ Мария Захарова считает инициативу американских сенаторов расширить санкции против России последствием тяжелой президентской кампании в США. Об этом она заявила на экономическом форуме в Москве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Я думаю, что наши законодатели отреагируют и публично дадут свои оценки этому шагу своих заокеанских коллег. Наверняка и мы отреагируем публично, но опять же понятно, что происходит. Происходит постэлекторальная волна, она идет, она никак не может улечься, никак не может политический ландшафт успокоиться в Соединенных Штатах Америки. Я думаю, что причина в том, что кампания была очень бурной, она была даже по американским оценкам очень грязной и самой дорогой, и денег в нее было закачано столько, и ставки были такие высокие, что их просто сейчас надо отрабатывать. И сколько она еще продлится, сказать сложно, но то, что не успокоятся в ближайшее время, здесь, по-моему, очевидно», — сказала Захарова.

По ее мнению, американцы и дальше намерены муссировать тему «руки Кремля» для давления на Россию.

Читайте также: Врать так и не научились: опубликован список несуразных фейков росСМИ

Как сообщалось, в Сенате США представили законопроект о возможность введения новых санкций против России за ее агрессивные действия в Украине и Сирии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU