hronika.info
Мир

На крымских вокзалах появятся новые пункты пропуска

Россельхознадзор установит свои новые пункты на вокзалах Крыма.

На крымских вокзалах появятся новые пункты пропуска На железнодорожных вокзалах в Армянске, Джанкое и Симферополе (Крым) будут созданы пропускные пункты Россельхознадзора, сообщает управление федеральной службы РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.

По информации ведомства, такие меры необходимы во избежание угрозы заноса болезней и инфекций, опасных для жизни и здоровья россиян и гостей полуострова, посредством посылок, ручной клади пассажиров.

«Эта мера особо необходима в разгар курортного сезона, когда на территорию Крыма прибывает большое количество туристов и отдыхающих», — говорится в сообщении.

По информации теруправления Россельхознадзора, 29 мая решен вопрос с организацией железнодорожного пропускного пункта при вокзале Симферополя. Подбирается соответствующее здание, решаются вопросы его обустройства.

Читайте также: Пограничники доложили, что готовы перекрыть границу с РФ

По информации ведомства, в Крыму с 1 апреля уже функционируют три автомобильных пункта пропуска: МАПП Армянск, МАПП Чонгарский пролив и ДАПП Перекоп. На них круглосуточно осуществляется надзор над ввозом подконтрольных Россельхознадзору продуктов питания.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU