hronika.info
Мир

Врачи в Ростове не захотели доставить в больницу иностранца из-за отсутствия визы. Видео

Врачи в Ростове не захотели доставить в больницу иностранца  из-за отсутствия визы. ВидеоУ грузина случился приступ эпилепсии.

Российские пограничники отказали в медицинской помощи гражданину Грузии. Это произошло 28 мая, говорится в сюжете ТСН.19:30. На рейсе Киев-Тбилиси у члена грузинской съемочной группы, которая возвращалась из командировки, внезапно случился приступ эпилепсии. Командир самолета совершил экстренную посадку в ближайшем аэропорту российского города Ростов.

Но там пограничники и врачи скорой помощи отказали гражданину Грузии в госпитализации. Объяснили это тем, что он не имеет российской визы.

«Они нам сказали, что по законам Российской Федерации они пациента не будут оставлять у себя. И не повезут его в клинику», — рассказал журналист Давид Какулия. Сотрудники украинских авиалиний говорят, что это первый случай, когда отсутствие визы является поводом, чтобы рисковать человеческой жизнью.

«Они искренне дали понять, что не хотят оказывать ему никакой помощи. Это было понятно, просто глядя на людей», — возмущается бортпроводница Вероника Примак.

К счастью, в Тбилиси пассажир долетел живым. Сейчас он находится в больнице. Ранее сообщалось, что Никита Михалков назвал одесситов «бандерлогами».

Читайте также: В России возбудили уголовное дело против украинских военных за АТО

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

2 комментария

Васелиса 30.05.2014 в 23:55

Кацап — сверхчеловек, кацапский врач обязан лечить только кацапского сверхчеловека. Предлагаю всех раненых на Востоке кацапов выбросить из больниц.

Ответить
Серж 31.05.2014 в 00:01

В рашку лучше не ездить — дикая страна…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.