hronika.info
Мир

Россия выступила с резким ультимативным заявлением в адрес ПАСЕ

Россия выступила с резким ультимативным заявлением в адрес ПАСЕУльтиматум касается финансовой части взаимоотношений.

РФ вернется к вопросу о восстановлении размера взноса в Совет Европы (СЕ), если работа российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) возобновится. Об этом во вторник журналистам заявил глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«После того как, а мы на это продолжаем рассчитывать, конструктивное сотрудничество на площадке ПАСЕ возобновится, мы вернемся к вопросу о восстановлении цифр нашего взноса до прежней величины», – сказал он.

Слуцкий добавил, что «Россия давно предупреждала о том, что в случае если нормальная работа с делегацией РФ не возобновится на площадке Парламентской ассамблеи, она может сократить свой взнос в Совет Европы пропорционально средствам, которые уходят на работу ПАСЕ». «В этом случае мы де-факто выходим из числа основных плательщиков Совета Европы», – уточнил глава комитета.

Читайте также: Одиозная российская чиновница курьезно оконфузилась

По его словам, «как раз это и произошло». «Наше отсутствие на площадке СЕ приняло затяжной характер… Все это побудило принять нас абсолютно оправданное решение о сокращении взноса России в СЕ, что и будет в ближайшее время претворено в жизнь», – заключил глава комитета.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU