hronika.info
Мир

Россия провела успешный запуск ракеты Протон

Россия провела успешный запуск ракеты ПротонРакета вывела на орбиту американский спутник связи Еchostar-21.

Российская ракета-носитель Протон-М с американским спутником связи Еchostar-21 стартовала с космодрома Байконур. Этот запуск стал первым после годичного перерыва, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Запуск состоялся в расчетное время без замечаний. Отделение разгонного блока» Бриз-М «со спутником Еchostar-21 запланирован на 6.55 мск, отделение космического аппарата от» розгинника «ожидается в 15.58 мск», — сказал собеседник.

Позже стало известно, что разгонный блок успешно отделился от ракеты в расчетное время.

Как сообщалось ранее, запуски ракет Протон были приостановлены в 2016 году, когда при выводе на орбиту спутника Intelsat-31 неожиданно возникли отклонения в работе второй ступени: ее двигатель выключился преждевременно. Благодаря оперативной изменении программы работы третьей ступени и разгонного блока Бриз-М космический аппарат все-таки удалось вывести на орбиту.

Читайте также: Путину дали важный и действенный совет

Позже стало известно, что из ракетных двигателей украли драгоценные металлы. По данным СМИ, речь идет о десятках двигателей для ракеты-носителя Протон-М. Технологические проблемы с двигателями возникли в ходе огневых испытаний.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU