hronika.info
Мир

У ВМФ России появятся 40 противоминных кораблей нового поколения

У ВМФ России появятся 40 противоминных кораблей нового поколенияОсновная цель кораблей нового поколения – борьба с любыми типами морских мин.

ВМФ России в ближайшие годы получат 40 кораблей противоминной обороны нового поколения, производятся они из монолитного стеклопластика. Такие суда более прочны и весят меньше.

Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Планами главного командования ВМФ по оснащению минно-тральных сил флота новыми кораблями противоминной обороны проекта 12700 предусмотрено строительство в ближнесрочной перспективе 40 кораблей этого проекта», — цитирует РИА «Новости» слова главнокомандующего ВМФ РФ Виктора Бурсука.

В ВМФ рассчитывают, что с 2018 года Средне-Невский судостроительный завод будет строить как минимум по два таких корабля в год.

Читайте также: В России мотоциклист потерял на дороге несколько миллионов

Отмечается, что головной корабль проекта 12700 «Александр Обухов» уже выполняет задачи в составе ВМФ, в настоящее время строятся еще три корабля — «Георгий Курбатов», «Иван Антонов», «Владимир Емельянов».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU