hronika.info
Мир

Российский телеканал обманом уволил две сотни сотрудников

Российский телеканал обманом уволил две сотни сотрудниковВ России сократили 200 сотрудников телеканала «Культура», а в общей сложности там работает около 800 человек

Известно, что телеканал «Культура» входит в холдинг ВГТРК, его финансирование в 2017 году составило 23 миллиарда рублей, передает Хроника.инфо со ссылкой на mignews.com.ua

Сообщается также, что телеканал занимал 19-е место в общероссийском рейтинге за неделю с 29 мая по 4 июня.

Разные сотрудники расходятся в своих комментариях, однако известно, что уволили от 200 до 300 человек.

Сокращенным работникам около полутора месяцев назад выдали увольнительные листы, пообещав их нанять через некоторое время обратно.

Данное действие сотрудникам объяснили предстоящей реорганизацией канала, однако выяснилось, что обратно их брать никто не собирается.

В результате увольняли как сотрудников технических служб, так и журналистов, редакторов, продюсеров, фотографов. Многие из уволенных сотрудников проработали на телеканале более 15 лет. Также сократили почти всех пенсионеров.

Читайте также: Российский телеканал оконфузился, перепутав флаги Украины и России

Известно, что в мае Министерство финансов предложило увеличить финансирование государственных СМИ на 2,5 миллиарда рублей. Общая сумма затрат на государственные СМИ, таким образом, составит почти 76 миллиардов рублей.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU