hronika.info
Мир

В Подмосковье задержали оппозиционера Мальцева

В Подмосковье задержали оппозиционера МальцеваСам Мальцев сегодня ранее прокомментировал ситуацию на своем канале YouTube.

Правоохранительные органы проводят обыск у оппозиционера Вячеслава Мальцева в рамках расследования уголовного дела о применении насилия к представителю власти в ходе несанкционированной акции в Москве 26 марта. Об этом ТАСС сообщил адвокат «Открытой России» Сергей Бадамшин, передает Хроника.инфо.

«У Мальцева в деревне Лохино в Московской области действительно проходят сейчас следственные действия по уголовному делу, которое было возбуждено после несанкционированной акции 26 марта», — сказал он.

Адвокат также подтвердил задержание в рамках этого же дела другого соратника Мальцева — Алексея Политикова.

По данным департамента региональной безопасности Москвы, 26 марта в ходе несанкционированной акции в столице были задержаны более 600 человек. Ранее организаторы митинга отказались от предложения московских властей провести шествие в парке Сокольники или в районе Марьино. В итоге оппозиционные организации провели акцию в центре столицы, которая не была согласована с правительством Москвы.

Главное управление СК РФ по расследованию особо важных дел расследует уголовное дело в связи с противоправными действиями участников несанкционированного массового мероприятия по трем статьям УК РФ: 213 («Хулиганство»), 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов») и 318 («Применение насилия в отношении представителя власти»). В рамках дела арестованы четверо — Станислав Зимовец, Дмитрий Борисов, Андрей Косых и Дмитрий Крепкин. Еще двое — Юрий Кудий и Александр Шпаков — осуждены на 8 месяцев и 1,5 года колонии соответственно.

Читайте также: В России задержали оппозиционера Мальцева, распилив дверь его квартиры. Видео

Сам Мальцев сегодня ранее прокомментировал ситуацию на своем канале YouTube.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU