hronika.info
Мир

«Он вам не Димон»: Хакеры разместили фильм на российских государственных сайтах

"Он вам не Димон": Хакеры разместили фильм на российских государственных сайтахХакеры опубликовали фильм «Он вам не Димон» на российских государственных сайтах.

На официальном сайте Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга опубликовали фильм-расследование «Он вам не Димон», посвященный возможной причастности премьер-министра Дмитрия Медведева РФ к коррупции, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Под фильмом неизвестные оставили запись: «Эти люди воруют наши деньги, сажают в тюрьмы случайных и невиновных людей, используя правоохранительные органы как собак на цепи, а их преступления сходят им с рук. Эти люди полностью дискредитировали такие понятия как «Демократия», «Право» и «Свобода слова».

"Он вам не Димон": Хакеры разместили фильм на российских государственных сайтах

До 18 часов публикация была удалена.

11 июня фильм «Он вам не Димон» также был опубликован на сайте прокуратуры Ярославской области. Ролик сопровождался текстом: «Прокуратура Ярославля призывает граждан не поддаваться на провокации и не ходить на несанкционированные мероприятия! Сидите дома. Скорее мы вас посадим, а не Димона».

Позже в ведомстве заявили о хакерской атаке.

12 апреля 2017 Навальный призвал граждан России организовывать публичные антикоррупционные меры и выходить на улицу в День России. Политик аргументировал это тем, что власти не предоставили никаких ответов на обвинения в коррупции премьер-министра России Дмитрия Медведева, прозвучавшие в фильме Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) «Он вам не Димон».

Читайте также: «Он вам не Димон»: одиозный фильм о Медведеве появился на PornHub

По данным ФБК, пока активисты в более чем 180-ти городах России намерены организовать публичные протестные мероприятия 12 июня.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU