hronika.info
Мир

В России у сбитого автомобилем 6-летнего ребенка нашли алкогольное опьянение

В России у сбитого автомобилем 6-летнего ребенка нашли алкогольное опьянениеЯкобы малыш выпил целую бутылку водки.

В городе Железнодорожный в российском Подмосковье женщина на машине Hyundai Solaris сбила шестилетнего ребенка прямо во дворе дома, после чего заявила, что он был нетрезв, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.

Эксперты установили, что в крови ребенка якобы было 2,7 промилле алкоголя – эквивалент бутылки водки. На основании данного заключения следователь сделал вывод, что шестилетний Алеша Шимко упал под машину сам.

Машина наехала на мальчика возле дома 39 в микрорайоне Павлино и протащила его под днищем десяток метров, когда Алеша с дедушкой возвращался с прогулки домой. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Очевидцы рассказали правоохранителям, что в момент наезда на малыша женщина за рулем разговаривала по телефону и двигалась очень быстро: скорость авто достигала 50 км/ч.

Однако 31-летняя Ольга Алисова утверждает, что ребенок сам виноват в том, что его сбили.

«В заключении написано, что в крови моего ребенка – 2,7 промилле алкоголя, это бутылка водки, что он в этом состоянии мог передвигаться и сам попал под колеса машины. Это беспредел», – сказал отец мальчика Роман Шимко.

Кроме того, были попытки оказать влияние на свидетелей ДТП, с места аварии пропали записи с уличных камер видеонаблюдения, уничтожались улики, не проведен ряд ключевых экспертиз.

По факту ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик, уголовное дело не возбуждали месяц, женщина, управлявшая иномаркой, находится в статусе подозреваемой.

Читайте также: Ужасная авария на Сахалине: поезд столкнулся с грузовиком

Как сообщается, Ольга Алисова работает в салоне сотовой связи в Подмосковье, ее супруг – член ОПГ, на счету которой убийства, похищения людей, вымогательства, грабежи и изнасилования.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU