hronika.info
Мир

В США решили повременить с санкциями против РФ

В США решили повременить с санкциями против РФАнтироссийский законопроект не проголосовали и решили еще раз проверить его содержание.

Республиканцы в Палате представителей «забраковали» законопроект по санкциям против России и решили отправить его еще на оценку комитета по международным делам, вместо быстрого голосования за него, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Ожидалось, что с голосованием за законопроект не будет проблем, и он быстро пройдет все инстанции до президента на подпись, однако республиканское большинство в Палате представителей решило иначе…

Так, политики приняли решение передать документ в комитет по международным делам для оценки его содержания. Отмечается, что если в законопроект внесут изменения, то он снова должен будет проходить одобрение в Сенате, который ранее его уже поддержал.

Известный сторонник санкций против России конгрессмен Элиот Энгел выразил обеспокоенность тем, что республиканцы задержали прохождение законопроекта.

«Это затормозит процесс и даст Белому дому время размыть ключевые усилия по привлечению Кремля к ответственности», − заявил он и потребовал незамедлительного голосования по законопроекту.

Напомним, 14 июня Сенат США подавляющим большинством голосов одобрил законопроект по расширению санкций против России.

Читайте также: В России перевернулась лодка с подростками, трое погибли

Документ предполагают сокращение максимального срока рыночного финансирования российских банков до 14 дней, а компаний нефтегазового сектора – до 30 дней.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU