hronika.info
Мир

Русофобия переходит все грани: Лавров прокомментировал новые санкций против РФ

Русофобия переходит все грани: Лавров прокомментировал новые санкций против РФПо мнению главы МИД РФ, новые санкции США против России «приняты на ровном месте».

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал расширение санкций против России за ситуацию на востоке Украины «русофобской одержимостью», передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом он сказал во вторник, 20 июня, на пресс-конференции в Москве по итогам переговоров с главой МИД Франции.

«Это (расширение санкций – ред.) атмосферу, конечно, не улучшает. Санкции в очередной раз принимаются на ровном месте. Ссылка на ситуацию в Украине, по-моему, у всех серьезных наблюдателей вызывает улыбку», – сказал Лавров.

«К сожалению, наши коллеги в ЕС спрятались за такую лукавую формулу «санкции будут сняты, как только Россия выполнит Минские договоренности». Мы приглашаем наших европейских друзей в ЕС еще раз почитать Минские договоренности – там достаточно понятно написано, кто и что должен делать, и в какой последовательности», – добавил он.

По словам Лаврова, в связи с расширением санкций ничего, кроме сожаления, высказать нельзя по «поводу этой русофобской одержимости наших американских коллег».

«Она уже переходит все грани. Порошенко не может выполнить свои обязательства по Минским договоренностям, а санкции – против России», – сказал Лавров и добавил, что аналогичная ситуация в Сирии, где «виновата только Россия и режим Асада».

Читайте также: Кремль заявил, что обвинения против фанатов — это русофобия

Он добавил, что вину за любое событие, которое не нравится американским конгрессменам, пытаются свалить на РФ.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

4 комментария

Зурраб 21.06.2017 в 07:29

Жертва алкогольного зачатия ищет вииновных, чтобы свалить вину неадеквата лилиПутина на когото другого.

Ответить
Игнат 21.06.2017 в 07:47

Типичные рассуждения недоумков. Это когда услышал запах говна, но не посмотрел в свои штаны.G

Ответить
Зурраб_великий_укр 21.06.2017 в 14:09

Цитата: Зурраб
Жертва алкогольного зачатия ищет вииновных, чтобы свалить вину неадеквата лилиПутина на когото другого.


А ты жертва чьего зачатия? Ах, да, "великих укров"

Ответить
Пид0россия 21.06.2017 в 20:52

Жили-были российские олигархи. За счет воровства и подлости своей поднялись из грязи в князи. Стали богатейшими в мире людьми. Накупили себе дворцов по всему миру, самолётов и самых больших яхт. Уже считали себя аристократами мирового значения. Прекрасно жили и благодарили Путина…И вдруг Путин ё…нулся. Начал воевать со всем миром. Как та старуха из сказки, которая захотела стать Владычицей Морскою и чтобы сама Золотая Рыбка была у неё на посылках. В сказке это всё кончилось возвратом к разбитому корыту. А в жизни сидеть у этого корыта придётся этим самым олигархам. Короче, не пора ли прокатить Национального Лидера на лафете, со всеми почестями и скорбью? Ну а потом поставить другого, помириться со всем миром и самим жить красиво по-прежнему. Абрамовичу, Усманову и Потанину этот сраный Крым вместе с упырём Асадом и на х..й не нужны.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.