hronika.info
Мир

«Высидели»: в РФ озвучили мнение по поводу новых санкций США

«Высидели»: в РФ озвучили мнение по поводу новых санкций СШАПесков намекнул Соединенным Штатам на взаимные меры из-за антироссийских санкций.

В России сожалеют о продолжении санкционной риторики США, которую считают далекой от конструктивизма. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, в России будет действовать по принципу взаимности в данном вопросе.

«Как показывают санкции всех предыдущих нескольких лет, безусловно, главный принцип реакции на санкционные действия — это принцип взаимности, поэтому это вполне объяснимо и понятно. Санкции восприняли с сожалением, сожалением того, что пока продолжается ставка на вот такую санкционную риторику, далекую от конструктивизма, а главное — далекую от реальной демонстрации политической воли на урегулирование вот той проблемы, которую мы имеем вокруг Украины», — заявил Песков журналистам.

По его словам, возможные ответные меры уже обсуждаются на экспертном уровне.

Читайте также: Шойгу резко высказался об усилении войск НАТО у границ с РФ

Напомним, вчера стало известно, Вашингтон ввел новые санкции против российских физических и юридических лиц, причастных к незаконной аннексии Крыма и войне на Донбассе. Под санкции попали замминистра экономразвития РФ, частные военные компании и псевдобанки «ДНР».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU