hronika.info
Мир

В Следкоме России констатируют увеличение случаев эксплуатации приемных детей

В Следкоме России констатируют увеличение случаев эксплуатации приемных детейТакже, многие семьи усыновляют детей ради получения денежных средств

Старший помощник главы Следственного комитета России Игорь Комиссаров рассказал на «круглом столе» в Совете федераций о случаях эксплуатации приемных детей в их новых семьях.

По словам Комиссарова, увеличение числа семей, которые хотят взять в семью сироту, часто бывает связано с желанием родителей получить денежные средства. При этом для некоторых опекунов деньги, получаемые за сирот, являются единственным доходом, передает Хроника.инфо со ссылкой на АиФ.

Он уточнил, что эти данные подтверждают результаты проверок и уголовных дел.

Также Комиссаров рассказал о сексуальной эксплуатации приемных детей. По его словам, половина случаев насилия в отношении сирот связана с нарушением их половой неприкосновенности.

Читайте также: Мадонна показала своих приемных детей

Игорь Комиссаров отметил, что следователи согласны с предложением главы Минобразования Ольги Васильевой по поводу того, что необходимо проводить тщательную подготовку приемных родителей, а также осуществлять контроль за каждой приемной семьей в дальнейшем. В этом случае можно будет исключить случаи, когда несовершеннолетних берут в семьи ради прибыли.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU