hronika.info
Мир

Основатель Вконтакте резко отреагировал на блокирование Telegram в России

Основатель Вконтакте резко отреагировал на блокирование Telegram в РоссииКак только мессенджер заблокируют, переписка российских чиновников перейдет в подконтрольные Америке WhatsApp и Viber

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что блокирование мессенджера, к которому возникли претензии в Роскомнадзора, противоречит интересам России.

Об этом на своей странице “Вконтакте” написал основатель социальной сети, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировки нейтрального по отношению к России Telegram,” — написал Дуров.

Он подчеркнул, что блокирование Telegram бессмысленная с точки зрения национальной безопасности России идея, ведь после его блокировки возростет популярность американских месседжеров, деятельность которых разрешена в России.

По его словам, “как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общения с друзьями и родственниками и другие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive”.

Читайте также: В России планируют закрыть доступ к Telegram

“Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов”, — добавил Дуров.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU