hronika.info
Мир

В Ростовской области ввели ЧС — якобы из-за украинских беженцев

В Ростовской области ввели ЧС - якобы из-за украинских беженцев МИД Украины опроверг информацию о росте числа приезжих в Россию.

Режим чрезвычайной ситуации введен в 15 приграничных с Украиной территориях Ростовской области.

Соответствующее распоряжение подписано губернатором региона Василием Голубевым, сообщает пресс-служба донского губернатора.

«Распоряжение подписано вечером в среду по возвращении областного главы из рабочей поездки в Мартыновский район. Основанием для ввода чрезвычайного режима на Дону послужила необходимость обеспечения жизнедеятельности в пунктах временного размещения людей, прибывающих в Ростовскую область из юго-восточных областей соседней Украины», — отмечает пресс-служба.

«Согласно распоряжению донского губернатора Василия Голубева, зона ЧС распространяется на 15 муниципальных образований Ростовской области.
Это города Азов, Гуково, Донецк, Зверево, Новошахтинск, Таганрог, а также Неклиновский, Матвеево-Курганский, Куйбышевский, Родионово-Несветайский, Красносулинский, Каменский, Тарасовский, Миллеровский, Чертковский районы», — сообщает пресс-служба, цитирует российский «Интерфакс».

Голубев в своем микроблоге в Твиттере сообщил: «Режим ЧС позволит быстро организовывать дополнительные пункты временного размещения беженцев с юго-востока Украины. За последние сутки их число растет заметно. В основном едут женщины, старики и дети. Надо помогать соседям».
По данным пресс-службы, режим чрезвычайной ситуации, в первую очередь, касается муниципальных, региональных структур, которые отвечают за предупреждение и ликвидацию последствий ЧС.

Читайте также: В России принялись по-своему «оценивать» военные действия на Востоке Украины

Он позволит им максимально оперативно и на законных основаниях организовать работу пунктов временного проживания и питания для пострадавших людей.

Как известно, Министерство иностранных дел Украины опровергло информацию российской стороны по росту числа беженцев из Украины.

Источник: УП

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

3 комментария

саша 05.06.2014 в 08:01

главное побольше шума беженцы есть нет а капусты списать (спиздить)много можно

Ответить
stillxbb 20.07.2014 в 23:14

А картинка то беженцев из Косово!

Ответить
Сван 02.08.2014 в 22:08

Только пусть не возвращаются…Это дерьмо для России…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.