hronika.info
Мир

Велосипедист облил кислотой двух девушек

Велосипедист облил кислотой двух девушекИнцидент произошел в Буденновске Ставропольского края.

Велосипедист в Ставропольском крае брызнул двум девушкам в лицо кислотой, они госпитализированы, сообщает СУ СК по Ставропольскому краю, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Вечером 23 июня текущего года на улице Октябрьской в городе Буденновске переходившим дорогу 15-летней и 16-летней девушкам проезжавший в попутном направлении на велосипеде молодой человек брызнул в лицо кислотой», — говорится в сообщении.

Отмечается, что девушки получили ожоги разной степени тяжести и были доставлены в больницу. По данному факту СУ СК по Ставропольскому краю «возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Следствие просит помощи в установлении подозреваемого в совершении хулиганства, добавляет СК.

«К настоящему времени по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводятся мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия», — уточняет ведомство.

«Главное управление МВД России по Ставропольскому краю объявляет вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за информацию, которая будет способствовать задержанию подозреваемого, причинившего телесные повреждения несовершеннолетним девушкам в городе Буденновске, облив их неустановленной жидкостью», — сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Читайте также: Стрельба в Ровно: мужчину облили кислотой и хотели убить

При выплате вознаграждения будет обеспечена полная конфиденциальность, добавили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU