hronika.info
Мир

Россия не будет оккупировать Беларусь, — Лавров

Россия не будет оккупировать Беларусь, - ЛавровРоссийские войска не останутся в Беларуси после учений «Запад-2017».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью белорусским СМИ заявил, что российские войска не останутся в Беларуси после учений «Запад-2017», передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Стенания и причитания по поводу наших учений с Республикой Беларусь наблюдаются не первый год. Сейчас готовятся учения «Запад-2017», пару лет назад были учения «Щит Союза – 2015″. Те же крики раздавались: что сейчас российские войска войдут якобы для проведения учений, потом останутся там навеки и оккупируют Беларусь», – заявил Лавров.

«Слухи, что мы якобы готовимся к введению войск в Беларусь под видом учений, уже были многократно опровергнуты – и с российской стороны, и со стороны руководства Республики Беларусь. Наши коллеги из Северо-Атлантического альянса прекрасно знают, что у них есть приглашение на эти учения, они проводятся транспарентно, так же, как и все предыдущие совместные учения Российской Федерации и Республики Беларусь», – заверил глава МИД РФ.

Читайте также: В Кремле заговорили об «оккупации» Беларуси

Напомним, совместные российско-белорусские учения «Запад-2017» пройдут в сентябре на нескольких полигонах РФ и Беларуси.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

2 комментария

Доктор 24.06.2017 в 23:47

Чисто случайно во время учений белоруские националисты с пендосами, фашистами и естественно многотысячной украинской поддержкой. Придут к власти. И Лукошенко попросит Путина навести порядок.

Ответить
Значить точно оккупируют 24.06.2017 в 23:48

в сети есть видео, где он также, кажется
в 2008 или 9, пиздел про крым, а потом сцарь параши "не мог себе представить" войну с Украиной. Так что …. белорусы готовьтесь к "братским" поцелуям

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.