hronika.info
Мир

В РФ прокомментировали уход посла в США

В РФ прокомментировали уход посла в СШАВ МИД РФ рассказали о фантомных болях Макфола.

Спикер Министерства иностранных дел Росии Мария Захарова в эфире радиостанции Говорит Москва прокомментировала сообщение экс-посла США в России Майкла Макфола о возможном уходе с должности российского посла в Вашингтоне Сергея Кисляка.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Напомним, Макфол сообщил, что вскоре покинет свой пост посол России в Вашингтоне Сергей Кисляк.

«Подобные заявления − фантомные боли Макфола по неудавшейся дипломатической карьере», − заявила Захарова.
Она подчеркнула, что вопросы ротации российских послов относятся к компетенции президента России, но никак не «отставного американского чиновника».

Макфол был послом в Москве в период с 2012 по 2014 год. Сейчас въезд в Россию ему запрещен с формулировкой «за целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона». Захарова ранее отмечала, что за годы работы на посту посла в Москве Макфол продемонстрировал «абсолютную профессиональную непригодность».

Отметим, российский посол в Вашингтоне фигурирует в расследовании влияния РФ на выборы в США.

Читайте также: Россия против поставок любого оружия в Украину

Ранее сообщалось, что зять и советник президента США Джаред Кушнер скрыл по меньшей мере три контакта с Кисляком. А экс-директор ФБР Джеймс Коми на закрытых слушаниях в Сенате сообщил о трех встречах действующего генпрокурора США Джеффа Сешнса и посла РФ.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Stikas 26.06.2017 в 11:05

Удалась или не удалась карьера у Макфола, это не известно. Зато известно, как она удалась у Машки. Раньше только ее близкое окружение знало, что она дура, а после "взлета карьеры" теперь о том, что она еще и законченная дура, знает весь мир. Ну супер "пофартило" с такой известносмтью, когда на каждом повороте на тебя все плюются.)))

Да над это лошадью Пржевальского уже смеются кошки, собаки и воробьи на крыше, от ее "умных" заявлений, не говоря уже о нормальных мыслящих людях, которые угорают только от одного ее вечно помятого, поношенного вида. Видать так ее вечные скрепы постоянно мнут и "искажают действительность".

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.