hronika.info
Мир

По России озвучили тревожный прогноз

По России озвучили тревожный прогноз РФ напророчили неизбежный распад.

Российская Федерация рано или поздно столкнется с проблемой центробежных течений и прекратит свое существование в нынешнем ее виде.

Такое мнение высказал блогер, историк Юрий Гудименко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Россияне очень любят говорить о цивилизационных прорывах, но не помнят, сколько раз их государство рушилось настолько быстро, насколько не рушилось ни одно государство. Вот, например, на этом отрезке ты игрок №1 в регионе, сейчас решаешь политику по Балканам, Ирану, еще каким-то странам. Проходит три года, и на твоем месте штук тридцать маленьких государств, которые между собой воюют, как тараканы в банке», — отметил он.

По словам Гудименко, очередной распад России — это вопрос времени.

«Россия – это сложный проект, который рушится, как только выбивается какая-то палочка снизу, и тогда эта большая конструкция очень легко рушиться. К этому идет и сейчас. Я готов такие вещи прогнозировать потому, что, если они сбудутся – это будет хорошо. Если не сбудутся, значит, они сбудутся, но позже. Просто окажется, что я просто не угадал со сроками. Так всегда происходит», — подчеркнул историк.

Также в пример он привел ситуацию в СССР в конце 80-х годов прошлого столетия.

Читайте также: Лавров: РФ ответит США в случае реализации угроз в адрес Сирии

«1987 год – все отлично: «наша задача – опередить, догнать США». 1991 год – в Москве россияне стоят за «ножками Буша», которые привозит эта «злая американская военщина» и подкармливает их гуманитарной помощью. Три года прошло. Рухнула империя колоссальная», — заключил Гудименко.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU