hronika.info
Мир

В РФ придумали роль для Путина на выборах в 2018 году

В РФ придумали роль для Путина на выборах в 2018 годуПутин будет принимать в них участие.

Президент Российской Федерации Владимир Путин будет участвовать в предстоящих выборах главы государства как самовыдвиженец.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Путин имеет серьезную поддержку в обществе, она шире, чем поддержка «Единой России», и поэтому логично, что президент пойдет на выборы не от партии, а самостоятельно. Выдвижение от «Единой России» вряд ли негативно скажется на результате Путина, но, поскольку он позиционирует себя в качестве президента всех россиян, сценарий самовыдвижения «при широкой народной поддержке» действительно является приоритетным», — цитирует издание одного из своих собеседников.

Другой источник рассказал журналистам, что плюсы и минусы участия Путина в выборах как от партии, так и в качестве самовыдвиженца обсуждались на совещаниях с экспертами во внутриполитическом блоке Кремля.

«Большинство участников обсуждения склонились к тому, что самовыдвижение — это оптимальный вариант», — сказал он.

Сам Путин своих предпочтений еще не высказывал, окончательное решение о выдвижении на президентский пост остается за ним.

«Об этом (формате выдвижения. — Ред.) речь еще не идет», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Российским законодательством предусмотрены два варианта выдвижения — от политической партии и самовыдвижение. В 2000 и 2004 годах Путин шел на выборы в качестве самовыдвижения, в 2011-м — от «Единой России».

Читайте также: Российские туристы снова опозорились на курорте Болгарии

О том, что партия выдвинет его своим кандидатом, было объявлено на съезде «Единой России» 24 сентября — тогда Дмитрий Медведев отказался баллотироваться на второй срок, предложив выдвинуть Владимира Путина. Само выдвижение состоялось на съезде партии 27 ноября.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU