hronika.info
Мир

В России устроили «субботник» Навального

В России устроили "субботник" НавальногоАлексей Навальный намерен участвовать в выборах президента России в 2018 году.

В нескольких городах России 8 июля проходит акция «Большой субботник», в ходе которой сторонники оппозиционера Алексея Навального раздают листовки с информацией о его предвыборной кампании, передает Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии

Соратники Навального сообщают, что в Иркутске полиция задержала пятерых активистов, а из штаба были изъяты агитационные материалы. Накануне вечером обыски также прошли в помещении, которое сторонники российского оппозиционера арендуют в Уфе. В субботу утром волонтеры попытались провести в городе велопробег в поддержку Навального, но их остановили полицейские.

В Тюмени задержали прохожего, который снимал на телефон разговор полицейского с активистом.

В Барнауле сотрудники МВД вынесли из штаба оппозиционера листовки и проверили компьютеры, а от волонтеров потребовали покинуть помещение. В Костроме полиция изъяла полиграфическую продукцию еще до того, как транспортная компания доставила ее активистам.

В Пскове волонтеры штаба Навального также не получили часть агитационных материалов, но сама акция прошла без инцидентов, сообщает корреспондент Радио Свобода.

​В преддверии акции, анонсированной сторонниками Навального 4 июля, полиция обыскала штабы Навального в нескольких городах. В Москве от действий сотрудников правоохранительных органов пострадал активист Александр Туровский. После этого его оштрафовали, обвинив в неподчинении полиции.

Читайте также: В России арестовали оппозиционера Навального

Алексей Навальный намерен участвовать в выборах президента России в 2018 году. По всей стране открылись около 60 штабов российского политика, сообщается, что его выдвижение поддержали более полумиллиона человек.

В России устроили "субботник" Навального

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU