hronika.info
Мир

В Кремле заверили, что не покупали турбин у Siemens

В Кремле заверили, что не покупали турбин у SiemensЯкобы турбины установленные в Крыму — собственного производства.

Россия устанавливала в оккупированном Крыму турбины собственного производства и не заказывала их у немецкой компании Siemens
Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Эспресо.

По его словам, в Крыму действительно проводились работы по установке турбин на електространции, но они были российского производства.

«В Крыму действительно устанавливаются турбины российского производства, собранные в российских компаниях», — сказал Песков.

В то же время пресс-секретарь российского президента оставил без комментариев сообщение о том, что в компании Siemens хотят не допустить использования их продукции в оккупированном Россией Крыма.

В 2016 году Украина и ЕС изменили условия контракта с немецкой компанией Siemens, запретив использование турбин для электростанций на территории Крыма.

В марте 2017 немецкий концерн Siemens заявил, что выполнил поставку четырех газовых турбин российскому «Технопромэкспорту» по контракту, который был заключен до введения соответствующих санкций.

5 июля этого года Reuters сообщил, ссылаясь на свои источники, что компания Siemens в обход санкций поставила в Крым газовые турбины для строительства электростанции.

6 июля компания Siemens опровергла поставку в оккупированный Крым своих газовых турбин для строительства электростанции.

Читайте также: Установка турбин Siemens в Крыму: скандал получил продолжение

7 июля Siemens создал специальную комиссию, чтобы расследовать факт возможной поставки своих турбин в Крым.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU