hronika.info
Мир

Россиянам по почте предлагают купить набор документов о проведении отдыха в Крыму

Россиянам по почте предлагают купить набор документов о проведении отдыха в КрымуУ многих бюджетников стали требовать справки, подтверждающие поездку на полуостров.

Россиянам начали рассылать письма с предложением купить набор документов, подтверждающих пребывание на отдыхе в Крыму.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

У российских силовиков и многих бюджетников начали требовать не только отчеты об отдыхе в Крыму, а реальные путевки, сообщил журналист Валерий Федотов. «Открыв почту, обнаружил в ней рекламную рассылку: «Предоставим набор документов (копии билетов, курортные карты, отметки о проживании и проч.), подтверждающих пребывание на отдыхе в Крыму», — пишет Федотов. Журналист считает, что это будет довольно популярной услугой, поскольку 5 миллионов одних силовиков, плюс чиновники, судьи, депутаты, бюджетники и прочие категории населения вынуждены демонстрировать свою лояльность. И от каждого из них на работе потребуют отчитаться, как он провел отпуск.

Федотов считает, что российская власть переходит все грани в создании все новых правил и люди вынуждены искать обходные пути. «Власть постоянно придумывает все новые и новые правила, полностью соблюдать которые невозможно — если человек привык отдыхать в Испании (Турции, Египте, Таиланде, у себя на даче), он не попрется в Крым только из-за того, что сейчас над ним развеваются другие флаги. А народ из раза в раз придумывает обходные пути — такие, чтобы и волки оставались сыты и овцы целы. В результате на практике все (или почти все) так и продолжат отдыхать там, где привыкли. Но на бумаге и по статистике вся страна у нас будет проводить лето в Крыму», — резюмировал Федотов.

Читайте также: 12% россиян считают, что Порошенко представляет спецслужбы

Напомним, с 21 апреля в России сотрудникам полиции, служащим ФМС, ФСИН, МВД и Минобороны запрещены либо настоятельно не рекомендованы поездки в некоторые зарубежные страны. Под запрет попали наиболее популярные туристические направления — Турция и Египет. В качестве альтернативы предлагается отдохнуть в Крыму. Как сообщалось ранее, по состоянию на 8 июня пляжи западного побережья полуострова по-прежнему остаются пустыми.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Евгений 09.06.2014 в 23:34

Если Россияне и отправят Путина в отставку, скоро все будут ездить на отдых в Сибирь как ездили при Сталине!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.