hronika.info
Мир

Лавров пообещал не наказывать Украину за Ассоциацию с ЕС

Лавров пообещал не наказывать Украину за Ассоциацию с ЕСРФ не введет санкции против Украины, заявил глава МИД РФ.

Глава МИД России Сергей Лавров обещает, что РФ не будет вводить санкции против Украины после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, но преимущества в рамках зоны свободной торговли СНГ прекратят свое действие.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Лавров сказал журналистам по итогам переговоров с главами МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и МИД Польши Радославом Сикорским в Санкт-Петербурге.

«У нас нет никаких противопоказаний в том, что касается этого процесса (подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС). Мы не можем запретить никому развивать сотрудничество с этими международными структурами в сфере экономического сотрудничества»,- сказал Лавров.

Читайте также: Сергей Лавров озвучил планы РФ относительно Украины. Видео

«Единственное, что хотел бы уточнить — украинцы должны сделать свой выбор самостоятельно. Они сами должны решить, подписывать им Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС или нет. Если они такое решение примут, то возникнут последствия для тех обязательств, которые Украина уже давно взяла на себя в рамках соглашения о зоне свободной торговли СНГ. Эти противоречия между одними обязательствами и теми, которые Украина собирается на себя взять в случае подписания, подробно описаны в целом ряде выступлений, включая интервью президента Путина иностранным корреспондентам», — сказал Лавров.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

Маша 10.06.2014 в 23:19

Такое желание сковородкой вклеить в эту нерпиятную биологическую овощерезку, шо аж ноги чешутся садануть по бейцам! Не кашляй , до судорог, до приступа, до эпилепсии!

Ответить
Людмила 15.06.2014 в 11:57

Ты еще нам будешь говорить где и с кем нам подписывать. Ты вообще кто такой чтоб лезть в нашу СТРАНУ!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.