hronika.info
Мир

В России случился скандал из-за «Шахтера»

В России случился скандал из-за «Шахтера»Инцидент произошел после матча за Суперкубок России.

Лучший бомбардир в истории донецкого «Шахтера» Луис Адриано спровоцировал резонансную шумиху, которая разгорелась после матча за Суперкубок России.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Причиной скандала стал грубый фол форварда «Спартака» в середине второго тайма встречи с «Локомотивом». На 76-й минуте Адриано ударил локтем в лицо и по ногам полузащитника гостей Дмитрия Тарасова, однако арбитр пожалел бразильца, не став наказывать его предупреждением. Если бы судья показал желтую, то для Луиса она стала бы второй.

В результате легенда «Шахтера» остался на поле и в дополнительное время забил мяч, а «Спартак» обыграл «Локомотив», завоевав Суперкубок России.

После матча многие футбольные болельщики и специалисты ополчились как на Адриано, так и на судью Владислава Безбородова. На авторитетном портале «Чемпионат» даже провели голосование, в котором большинство убеждено, что форварда надо было удалять.

«Игра была равная, но я считаю, что нам нужны видеоповторы. Просто необходимы! Арбитр должен был показывать вторую жёлтую карточку Луису Адриано и удалять его. Судья полностью испортил матч!» — заявил после игры главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.

Его поддержал бывший арбитр Вячеслав Варюшин.

«Безбородов сразу должен был давать вторую карточку, тут вопросов нет. Бразилец завалил Тарасова и наступил на него. Я бы Адриано удалил без колебаний. Но у нас сейчас всё ближе к Европе, Безбородов не стал ломать игру. Судья вообще по матчу наделал приличных ошибок. Отработал на троечку», — сказал Варюшин.

Судья подарил «Спартаку» Суперкубок. Такое мнение выразил вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев.

Читайте также: Стало известно, кто может стать главным конкурентом Путина на выборах

«В моменте между Адриано и Тарасовым любой судья показал бы спартаковскому игроку жёлтую карточку, как и игроку «Локо». Неважно, какая это была карточка у Адриано, он обязан был показывать в этом эпизоде жёлтую. Никто бы не возмутился, если бы оба игрока получили по «горчичнику».Получилось, что ошибка Безбородова подарила «Спартаку» гол и победу в Суперкубке», — цитирует Леюедева «Чемпионат».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU