hronika.info
Мир

В России произошло ДТП с шестью погибшими

В России произошло ДТП с шестью погибшимиВодительница иномарки вез родственников домой.

Водитель иномарки, ставшей виновницей ДТП с шестью погибшими под Курском, вез родственников домой: в автомобиле вместо разрешенных пяти находились десять человек, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МВД.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Авария произошла в среду в 19.30 мск в Курском районе возле деревни Щетинка. Автомобиль Peugeot развернулся через две сплошные полосы и столкнулся в лобовую с автомобилем Volkswagen. По последним данным курского центра медицины катастроф, погибли шесть человек — пять детей и один взрослый, еще один ребенок и пятеро взрослых находятся в больнице, их состояние врачи оценивают как тяжелое и крайне тяжелое.

«Водитель автомобиля проживает у нас в Курске, он ездил в город Орел к родственникам, забрал их и уехал обратно к себе в Курск. Машина был переполнена», — сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что в Peugeot было девять человек. По словам собеседника, в машине ехали вдесятером. При этом дети не были пристегнуты, не было и специальных детских автокресел.

«А должны быть пять человек, стандартно. И дети, соответственно, по нашему законодательству должны быть пристегнуты, в автокреслах. Я был на месте ДТП, ни одного автокресла не видел. Да там и физически невозможно пристегнуться, когда столько людей едет», — сказал представитель УМВД.

После ДТП возбуждено уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В СК РФ заявили, что следователи УМВД попросили передать уголовное дело из органов внутренних дел в следственное управление.

Читайте также: В России мальчик погиб во время игры в «войнушку»

Как пояснил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Курской области Максим Рассамакин, решение о передачи дела примет прокуратура.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU