hronika.info
Мир

Москва не уверена, что в Украину пора вводить миротворцев

Москва не уверена, что в Украину пора вводить миротворцевВласти России не считают, что в Украину нужно вводить миротворческие силы.

«О миротворческих силах мы речь не ведем. Не считаем, что дело дошло до такой точки», — сказал министр иностранных дел Сергей Лавров.

Об этом передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил Сергей Лавров, российская сторона знает, что сепаратисты на востоке Украины готовы к прекращению огня, но, по его мнению, первый шаг должна сделать власть.

При этом он отметил, что Москва требует немедленного расследования «применения в Украине зажигательных бомб и прочих запрещенных видов вооружения». «Особую озабоченность вызывают сообщения о применении украинскими вооруженными силами зажигательных бомб и прочих неизбирательных видов вооружений. Эти сообщения нуждаются в срочной перепроверке», — добавил министр.

Напомним, сегодня российские СМИ сообщили об использовании украинской армией фосфорных бомб, иллюстрируя сюжет кадрами, снятыми в Ираке в 2004 году.

Читайте также: Украина может вернуть своих «африканских» миротворцев для участия в АТО

Кроме того, российский министр сообщил, что Россия вносит в Совет Безопасности ООН проект резолюции по ситуации в Украине, в котором призывает к немедленному прекращения насилия.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU