hronika.info
Мир

Пропаганда в действии: жители РФ не считают Сталина тираном

Пропаганда в действии: жители РФ не считают Сталина тираномРоссияне хотят видеть изображение Сталина в публичных местах

62% россиян хотят видеть в общественных местах доски, бюсты, картины и другие элементы, рассказывают об успехах Иосифа Сталина, передает Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua

65% российских граждан против установки знаков, сообщающих о его «неудачи и преступления». Таков результат опроса прокремлевского Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Информация нейтрального характера (посещение какого-то города, выступление с речью и т.д.), по мнению 59 процентов, также не обязательно к размещению на памятных знаках. Интересно, что главным мотивом согласия с установкой атрибутов, содержащих ту или иную информацию о Сталине, есть аргумент о соблюдении исторической правды», — отмечают специалисты ВЦИОМ.

Статистика отмечают, активнее поддерживает молодежь России. Среди пожилых людей более четко проявляется позиция несогласия с установкой знаков, которые прославляют бывшего главу СССР.

В России одобрение деятельности диктатора Иосифа Сталина как лидера достигло максимума за последние 16 лет.
Если в марте 2006 года к генсеку ЦК ВКП(б) Сталину с «восхищением», «уважением» и «симпатией» относились 37% опрошенных, то в январе этого года их количество выросло до 46%.

Читайте также: Жители столицы едва не подрались из-за портрета Сталина

Лучше относиться стали жители России также к Леониду Брежневу и Владимиру Путину. Количество симпатизирующих Брежневу увеличилось за 11 лет с 39% до 47%, а президенту России Путину — с 76% до 83%.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU