hronika.info
Мир

Теракт в Питере: подозреваемый признался, что его пытали в ФСБ

Теракт в Питере: подозреваемый признался, что его пытали в ФСБ Преступника, якобы, держали в «секретной тюрьме».

Подозреваемый в организации апрельского теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов сообщил, что его задерживали агенты ФСБ, после чего пытали.

Об этом говорится в обращении Азимова в Главное военное следственное управление, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Он рассказал, что в день после теракта его прямо на дороге остановили и высадили из машины, после чего надели наручники и черный мешок на голову. Он отметил, что его везли в неизвестном направлении около 40 минут.

«Азимов планировал уехать на Украину, а оттуда в Турцию или в Сирию, но примерно через час, около 23:00, автомобиль остановили на трассе сотрудники полиции и сказали ехать в отделение Наро-Фоминска», – говорится в сообщении.

Он утверждает, что сотрудники ФСБ применяли к нему пытки и в течение двух недель держали в «секретной тюрьме». Однако при этом подтверждений словам Азимова нет.

Читайте также: Россия: в аварии погибла семья из четырех человек

В то же время пятеро заключенных в разное время пожаловались в Европейский суд по правам человека на содержание в помещении, описание которого совпадает с рассказом Аброра Азимова.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU