hronika.info
Мир

В России две собаки загрызли 7-летнюю девочку

В России две собаки загрызли 7-летнюю девочкуВопиющий случай произошел на Урале.

Следствие предъявило обвинение хозяевам двух собак, которые загрызли семилетнюю девочку в селе Пальмино Таборинского района, сообщил руководитель Тавдинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Свердловской области Артем Мангилев.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщалось ранее, 5 февраля в селе Пальмино Таборинского района на детской площадке за местным ДК нашли тело семилетней девочки, которую загрызли две собаки. По факту возбудили дело по статье «причинение смерти по неосторожности» (109 УК РФ). Животных умертвили, их хозяев задержали.

«Обоим владельцам собак предъявлено обвинение по статье 109, части 1 «Причинение смерти по неосторожности». Им грозит до двух лет лишения свободы. Это решение было принято, в том числе, с учетом экспертизы, которая пришла к нам из Санкт-Петербурга. На одежде и теле погибшей девочки обнаружена ДНК, которая принадлежит обеим собакам», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что сейчас по уголовному делу продолжается комплекс процессуальных действий, направленных на завершение расследования.

Читайте также: Россия: в партии кальмара из Китая обнаружена ртуть

Основной объем работ уже проведен.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU