hronika.info
Мир

Стало известно, как РФ следила за Макроном во время выборов

Стало известно, как РФ следила за Макроном во время выборовСпециально для слежки были созданы около двух десятков учетных записей на Facebook.

Российские разведчики пытались шпионить за избирательной кампанией президента Франции Эммануэля Макрона через фальшивые учетные записи на Facebook.

Об этом сообщает Reuters, цитируя слова американского конгрессмена и еще двух человек, знакомых с этими данными, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинская правда.

По данным источников, около двух десятков учетных записей на Facebook были созданы для наблюдения за должностными лицами кампании Макрона и другими лицами близкими к нему. По данным конгрессмена США и еще двух источников, шпионские кампании включали российских агентов.

В компании Facebook заявили, что пришлось принять меры касательно фальшивых аккаунтов, которые распространяли дезинформацию о выборах во Франции.

Источники сообщили, что количество учетных записей в Facebook, которые были деактивированы во Франции из-за пропаганды или спама, – большая часть из них связана с выборами, – выросло до 70 000.

Читайте также: Племянница умершего дипломата Швеции подала в суд на ФСБ России

Напомним, штаб Макрона подвергся масштабной хакерской атаке, результатом которой стали слитые в сеть десятки тысяч писем и документов всего за несколько часов до окончания официальной кампании.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU