hronika.info
Мир

Россия возмущена грубейшим нарушением прав ее дипломатов и просит ООН и ОБСЕ разобраться

Россия возмущена грубейшим нарушением прав ее дипломатов и просит ООН и ОБСЕ разобратьсяКремль увидел у посольства РФ в Киеве «фашиствующих молодчиков».

Министерство иностранных дел Российской Федерации распространило заявление, в котором высказало возмущение беспорядками у посольства РФ в Киеве, сказано в сообщени на сайте ведомства.

«Российская сторона крайне возмущена провокационными действиями фашиствующих молодчиков в Киеве в отношении Посольства России в Украине. При безответственном попустительстве украинских властей осуществлено нападение на здание российского дипломатического представительства, надругательство над флагом Российской Федерации», — отметили в МИД РФ.

«Несмотря на неоднократные обращения МИД России и Посольства России в Украине к украинским официальным властям, органы правопорядка Украины так и не предприняли каких-либо мер по защите Посольства России в Киеве, что является грубейшим нарушением международных обязательства Украины», — добавили в ведомстве.

Российская сторона потребовала от Украины предпринять все необходимые меры по обеспечению безопасности российских дипломатов в Киеве.

14 июня министр иностранных дел России Сергей Лавров обратился к Действующему председателю ОБСЕ с настоятельной просьбой задействовать все имеющиеся возможности организации с целью не допустить дальнейших провокаций в отношении посольства России на Украине. Об этом сообщила пресс-служба МИД России.

Глава ОБСЕ заверил Лаврова в том, что он незамедлительно займется этим вопросом.

Читайте также: Глава Чечни пообещал Аксенову поставить Крым на ноги

— Постоянному представителю Российской Федерации при ООН Чуркину поручено срочно поставить в Совете Безопасности ООН вопрос о провокационных действиях в отношении Посольства России на Украине, — сказано в сообщении министерства.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

Серж 14.06.2014 в 23:57

путлер получи йух… кацапоиды смертные!!!!!!!!!!

Ответить
жнец 14.06.2014 в 23:59

Так кто же финансировал парней у балаклавах, учинивших беспорядки у посольства? И ОБСЕ, и СБ ООН теперь "на посылках" у сварливой России. Путин потирает руки и продолжает манипулировать дальше.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.