hronika.info
Мир

Значительная часть России осталась без света

Значительная часть России осталась без светаВ Хабаровском крае отключились пять высоковольтных линий электропередачи 220кВ и 500кВ, в том числе ведущая в Китай.

По последним данным от Минэнерго РФ, мощность отключенных потребителей достигала 1250 МВт, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Более 600 тысяч человек в Амурской области и Хабаровском крае остаются без электроэнергии после аварии в сетях на Дальнем Востоке, сообщили РИА Новости в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России. УНИАН Украина минус электрификация Донбасса. Реакция в соцсетях «По состоянию на 16.40 мск (совпадает с киевским временем) рабочая мощность Бурейской ГЭС восстановлена. На территории Дальневосточного федерального округа остаются частично отключенными от электроснабжения Амурская область — в 118 населенных пунктах с населением более 213 тысяч человек, и Хабаровский край — 103 населенных пункта с населением более 400 тысяч человек», — сказал собеседник агентства.

Во вторник Минэнерго РФ сообщило, что в Хабаровском крае отключились пять высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) 220кВ и 500кВ, в том числе ведущая в Китай. По последним данным от министерства, мощность отключенных потребителей достигала 1250 МВт. Причины аварии в настоящее время выясняются. Читайте также: Политическая энергетика.

Читайте также: Часть жителей Харькова осталась без света

О прекращении поставок электричества в ОРДО Восемь пассажирских поездов были задержаны из-за аварии в электросетях на Дальнем Востоке, в настоящее время движение восстановлено, сообщили РИА Новости в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU