hronika.info
Мир

В Кремле прокомментировали данные о погибших россиянах в Сирии

В Кремле прокомментировали данные о погибших россиянах в Сирии Москва, якобы, не имеет никакого отношения к погибшим добровольцам в Сирии.

Кремль открестился от информации агентства Reuters о якобы 40 погибших российских военных в 2017 году в Сирии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не собирается проверять данные о потерях российских военных на территории Сирии.

«Данные поступают по линии Министерства обороны, руководствоваться надо этими данными, именно они являются официальными», – сказал он.

Также песков отметил, что Россия не занимается российскими добровольцами, которые могли поехать в Сирию.

«Если есть какие-то в Сирии российские граждане в виде добровольцев и так далее, это не по линии государства и к Минобороны не имеет никакого отношения, поэтому эта информация, здесь нужно у «Рейтера» интересоваться, откуда и какие у них источники», – подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Читайте также: В Сочи разваливается подвесная переправа

Как сообщалось, согласно данным агентства Reuters, с начала нынешнего года в Сирии погибли не менее 40 российских военных, что расходится с официальными данными Москвы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU