hronika.info
Мир

«Вконтакте» поддержала выход скандального исторического фильма

"Вконтакте" поддержала выход скандального исторического фильма«Матильда» рискует выйти на закрытых показах.

Социальная сеть «ВКонтакте» решила поддержать фильм российского режиссера Алексея Учителя «Матильда» о романе царя Николая II с балериной Матильдой Ксешинской. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на сообщение социальной сети, которое есть в распоряжении редакции, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«ВКонтакте» считает своим долгом дать пользователям социальной сети максимум объективной информации о фильме, чтобы позволить им составить собственное мнение и самостоятельно принять решение, смотреть его или нет», – говорится в заявлении.

Издание пишет, что такое решение сотрудниками компании было принято после просмотра фильма, который им устроили его создатели.

«Хочу выразить благодарность команде, работающей над фильмом «Матильда», за возможность ознакомиться с материалом еще на стадии постпродакшна. Несмотря на то, что фильм находится в процессе производства, даже по его рабочей версии можно оценить всю серьезность отношения и скрупулезность подхода создателей к собственному произведению. Наша площадка всегда была открыта для диалогов и мнений, поэтому мы приняли решение поддержать картину, дав возможность пользователям «ВКонтакте» сформировать собственное представление о «Матильде», – заявил пресс-секретарь социальной сети Евгений Красников.

Во «ВКонтакте» появился официальный паблик фильма.

Читайте также: «На 50 оттенков темнее»: вышел новый трейлер скандального фильма. Видео

В ноябре 2016 года и в январе 2017-го депутат Госдумы Наталья Поклонская пожаловалась на фильм Учителя «Матильда» в Генеральную прокуратуру РФ. Прокуратура изучила трейлер «Матильды», но нарушений не обнаружила.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU