hronika.info
Мир

ЧП на пляже в России: вооруженный педофил напал на ребенка

ЧП на пляже в России: вооруженный педофил напал на ребенка Преступника ищут.

Полиция Челябинской области ищет преступника, который изнасиловал около чебаркульского пляжа девочку, угрожая ей холодным оружием.

Преступление было совершено 2 августа, когда в российских городах отмечали армейский праздник День ВДВ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украина криминальная.

По предварительным данным, восьмилетняя школьница находилась на Лесной улице, в районе пляжа «Мелкие пески», когда к ней приблизился мужчина с ножом. Злоумышленник надругался над девочкой, заставив ее трогать свои половые органы. Затем нападавший скрылся, передает агентство «Доступ» со ссылкой на областное управление СК РФ.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

Школьница запомнила преступника и смогла описать его: на вид мужчине около 30-40 лет, рост 170-175 см, волосы темные с проседью, есть залысины. Нападавший был одет в ветровку светлого цвета с четырьмя карманами, синюю футболку и синие джинсы.

«На левой руке возле большого пальца есть татуировка в виде креста», — сообщила и. о. специалиста по работе со СМИ МО МВД «Чебаркульский» Елена Елисеева. Подобные татуировки часто носят уголовники, отмечает «МК Челябинск».

В этот же день 2 августа в Чебаркуле произошло второе нападение. В подъезде многоэтажного дома по улице Заря на девушку напал неизвестный. Он попытался сорвать с нее одежду и повалил на пол. Жертва оказала сопротивление, тогда насильник избил потерпевшую, выхватил у нее сумку и убежал.

«Он шел за мной и напал, как только закрылась дверь. Я кричала на весь подъезд, но никто из соседей не вышел», — рассказала пострадавшая. По предварительным данным, на девочку и девушку напал один и тот же мужчина. Преступления были совершены с интервалом в 30 минут.

Читайте также: Туристки из России погибли во время взрыва в Абхазии

Похожего по описанию человека видели в чебаркульском парке Победы, а затем в районе мебельной фабрики. По данным источника «МК», полицейские уже задержали подозреваемого.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU