hronika.info
Мир

В колбасе из Подмосковья обнаружили необычное содержимое

В колбасе из Подмосковья обнаружили необычное содержимое Такого явно никто не ожидал.

Эксперты Федерального исследовательского центра питания нашли в колбасе производства подмосковной компании «Мортадель» следы ДНК человека.

Как пишет Хроника.инфо со ссылкой на Фразу, образцы колбасы были взяты на территории производства «Мортаделя» — в поселке Нагорное Пушкинского района Московской области.

ДНК была обнаружена в двух продуктах «Мортаделя» — «Королевской» колбасе и зернистом сервелате, пишут «Известия» со ссылкой на одного из специалистов центра.

«Не припомню таких случаев в последнее время. Честно говоря, это нечто, из ряда вон выходящее», — подчеркнул источник издания.

Он уточнил, что анализ колбасы проводился по правилам идентификации сырьевого состава мясной продукции с использованием специальной тест-системы, которая реагирует на ДНК человека.

Причины присутствия следов ДНК в колбасе пока неизвестны. Специалист института питания заявил, что «остается только теряться в догадках, как такое возможно».

«Мортадель» входит в двадцатку ведущих мясоперерабатывающих заводов России. Сегодня мощность завода составляет сто тонн продукции в день.

Читайте также: В России погиб школьник

В компании заявляют, что вся продукция «Мортадель» «изготавливается из экологически чистого, отборного охлажденного сырья с собственной агрофермы, натуральных специй и пряностей, свежих яиц, молока», а все производство ведется без искусственных добавок и без химических ускорителей созревания колбас.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU