hronika.info
Мир

Как живут в российской глубинке: антисанитария, дешевый спирт. Видео

Как живут в российской глубинке: антисанитария, дешевый спирт. ВидеоВ стране, на самом деле, не все так радужно, как говорят чиновники.

Несмотря на красноречивые заявления российских СМИ о том, что «Путин поднял Россию», реальная жизнь российских глубинок шокирует своей разрухой, говорится в сюжете ТСН. Тиждень.

Корреспондент ТСН Юлия Дячук вместе со съемочной группой арендовали дом на колесах и поехали в турне по России, выбрав один из самых популярных направлений — в сторону так называемого «золотого кольца»: Москва — Суздаль — Нижний Новгород — Заволжье — Иваново — Москва, чтобы посмотреть, как и чем живет современная российская глубинка.

Буквально за 150 километров от Москвы внимание журналистов привлек поселок Собинка с обшарпанными домами.

В подъезде одного из таких домов съемочной группе ТСН встретился местный житель дядя Коля, который просил «десятку», чтобы опохмелиться. Оказалось, что за эту цену (3,60 в гривнах) в одной из квартир можно купить целых 100 гр спирта. Туда клиенты наведываются буквально каждые 10-15 минут.

Но больше всего журналистов поразили соседние дома, в которых нет канализации.

«А вот мы ходим в ведро и в окно выливаем, у нас вообще-то нет больше куда лить», — уверяют жители дома.

Показали съемочной группе и «нары» — именно так местные называют самодельный второй этаж. Из-за того, что комнаты по 20,13, а порой и 10 квадратных метров, у них там стоят кровати или диваны и спят дети или бабушки. Такие «нары» есть почти в каждом доме. Например, на 13-ти квадратных метрах живет семья из пяти человек.

Эти дома построили в конце позапрошлого века, в тысяча восемьсот «каком-то» году. Сейчас их вроде бы признали аварийным и уже не первый год обещают отселить людей, а пока за этот коммунальный ад люди ежемесячно платят на наши деньги более тысячи гривен. Тем, кто отказывается, принудительно, через суд, вычитается из зарплат и пенсий.

Местный градоначальник рассказал, что в России не все так радужно, как говорят с голубых экранов.

«В стране кризис, денег нет и у нас режут все программы»,- сказал российский чиновник.

И даже в таких условиях пенсии и зарплаты там выше, чем в Украине. Например, Светлана, работает уборщицей на фабрике и получает в пересчете на гривны свыше 4 тысячи. Правда, квартплата и коммунальные услуги эту сумму изрядно «надкусывают»: за двухкомнатную квартиру они платят примерно 2,5 тысячи гривен, с собинскими зарплатами это нереально, поэтому на работу многие ездят в Москву.

Читайте также: В России упростили порядок получения гражданства

«Просыпаюсь в три часа ночи, чтобы успеть на работу», — рассказала местная жительница. Иногда же, из-за московских пробок, говорит Светлана, приходится добираться около шести часов.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

6 комментариев

Сергій 16.06.2014 в 09:26

На жаль і в нас на Україні не все так добре по селах, теж і пьють і гуляють. Але Україна — це небо в порівнянні з Рашою — де по селах криві хати, люди безініціативні (приречені), яким нічого нетреба — сіра маса якою легко керувати. У нас люди хоч і без грошей, але намагаються своє господарство якомога краще, красивіше влаштувати. Слава Україні!!!

Ответить
снайпер 16.06.2014 в 09:26

а вы покажите украинскую глубинку….или села 80 км от киева…

Ответить
Vladomiris 16.06.2014 в 09:31

Да в Украинской глубинке живут не богато,но такого бля..тва там нет..Во всяком случае говно из окон не выбрасывают…))

Ответить
гыфен 16.06.2014 в 09:35

Цитата: снайпер
а вы покажите украинскую глубинку….или села 80 км от киева…

Приезжай и посмотришь, всё весьма чистенько и аккуратненько, особенно на западной Украине. Хотя и в Украине "свиней" полно.

Ответить
Румын 17.06.2014 в 00:48

Хохлятские журналюги ещё не то расскажут!!! Одно то что про беженцев с юго-востока они до сих пор ничего не говоря,а если и говорят то бегут эти самые беженцы не в Россию,а к Бендерам на Заподенщину!!!! П..а.д.л.ы!!!!

Ответить
Иван 17.06.2014 в 16:47

так ето год назад по нтв показывали…етому дому 100 лет бывшая общага

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.