hronika.info
Мир

В России задержаны солистки Pussy Riot из-за поддержки Сенцова

В России задержаны солистки Pussy Riot из-за поддержки Сенцова Девушки провели акцию в поддержку украинского режиссера в Якутске.

В Якутске (Россия) задержаны участницы Pussy Riot Мария Алехина и Ольга Борисова – их доставили в отдел полиции, чтобы составить протокол о проведении несогласованной акции.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщается, задержание произошло на следующий день после того, как Pussy Riot провела в городе акцию в поддержку незаконно осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова.

Как отметила Алехина в своем Instagram, «дело Сенцова и Кольченко – одно из главных и ключевых политических дел в истории нашей страны (России – Ред.)».

Напомним, украинского режиссера Сенцова задержали сотрудники ФСБ в Крыму весной 2014 года. Его этапировали в Россию, где судили по сфабрикованному обвинению в организации терактов и поджогов офисов партий на полуострове.

Читайте также: В Сочи Чубайс стал обладателем необычного утюга

Российский суд 25 августа 2015 приговорил Сенцова к 20 годам заключения в колонии строгого режима. По тому же делу Кольченко был приговорен к 10 годам лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев