hronika.info
Мир

Медведев озвучил условие, при котором возможно продолжение диалога с Украиной по газу

Медведев озвучил условие, при котором возможно продолжение диалога с Украиной по газуРоссия продолжает настаивать на погашении задолженности.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявляет, что Россия готова продолжить диалог с Украиной по газу при условии погашения задолженности.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и главой Минэнерго Александром Новаком.

«Я думаю, мы не должны закрывать возможностей для диалога. Если все-таки наши коллеги в Украине доводы рассудка начнут слышать лучше, вернутся к обсуждению, подчеркиваю, сверхльготных, весьма преференциальных предложений, с которыми выступила российская сторона, я думаю, что мы будем готовы к продолжению переговоров, но, конечно, при условии погашения задолженности в полном объеме», — сказал Медведев.

По его словам, украинской стороне были предложены «сверхльготные условия, даже если сравнивать их с периодом газового сотрудничества предыдущего президентства».

Читайте также: Медведев сомневается в легитимности украинской власти

«Тем не менее, они на эти условия не пошли и, по сути, искусственно создали газовый кризис. Это прискорбно, это действительно пахнет шантажом. Я думаю, что, в конечном счете, это ударит по интересам украинской экономики», — сказал Медведев.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU