hronika.info
Мир

Стало известно, что ждет РФ после новых санкций

Стало известно, что ждет РФ после новых санкцийТакого поворота событий никто не ожидал.

Для российских олигархов «идти против Путина страшнее, чем погибать вместе с ним».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Новый пакет санкций США в отношении России смертелен для россиян, но не приведет к отстранению президента РФ Владимира Путина от власти. Об этом в комментарии «Обозревателю» сказал российский публицист Александр Невзоров.

Отвечая на вопрос, чем история непростых отношений США и РФ, и, в частности, новые санкции, грозят рядовому россиянину, Невзоров сказал: «Ничем… кроме летального исхода. Потому что это действительно смертельные санкции».

«Я не думал, что американцы пойдут на такое. Это действительно ведро цианистого калия в щи русской идеи», – добавил публицист.

По мнению Невзорова, наивно делать ставку на то, что санкции ударят по «близкому окружению, олигархам, промышленникам, технологам» Кремля, которые, будучи «отрезаны от своих и чужих денег и от всего мира» «взбунтуются и вытащат ту заветную табакерку (российский император Павел I был убит с помощью табакерки и шарфа в результате дворцового переворота. – Ред.), которой в России очень любят проламывать черепа правителям».

«Нет, я думаю, этого не произойдет. Никаких дворцовых переворотов не будет по одной простой причине. У нас так называемые заградбатальоны, которые укоренились в представление россиян о добре и зле. То есть идти против Путина страшнее, чем погибать вместе с ним. Погибать вместе с ним – это какая-то надеждочка выпутаться, а идти против – их гарантированно снесут даже без разговоров», – сказал Невзоров.

Невзоров также заявил, что имеются вопросы к Госдуме РФ, которая «пила то ли коньяк, то ли шампанское в честь избрания Трампа» и сейчас «тщательно его отрыгивают».

Читайте также: Россия: из колонии вышел известный оппозиционер

«Да, действительно, ситуация предельно жестокая – по крайней мере, еще никем не понятая», – отметил он.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU