hronika.info
Мир

В России вместо обещанного детсада появится небольшая пристройка

В России вместо обещанного детсада появится небольшая пристройка Детсад был рассчитан на 150 мест.

В Музыкальном микрорайоне должен был появиться детский сад на 150 мест, однако власть решила ограничиться маленькой пристройкой на 20 мест, однако при этом возвести многоэтажный жилой дом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Depo.Кубань.

Речь идет о пустом участке земли на улице Московской, 112. В конце июля на пустырь приехал мэр города Евгений Первишов и депутат ЗСК Батырбий Тутаришев. Как сообщалось в эфире муниципального канала «Краснодар +», на этом месте уже в ближайшем будущем должно появиться не только само здание дошкольного учреждения, но и детская площадка, а также небольшая зеленая зона.

На деле же оказалось, что никакого полноценного детского сада на этом пустыре не будет. Вместо этого здесь построят очередной жилой комплекс.

В письме за подписью заместителя муниципального образования города Краснодара Евгения Зименко сказано: «По результатам обращения сообщаю, что между администрацией и ЗАО «Краснодарпроектстрой» заключен договор аренды от 12.01.2015 № 4300021264 на земельный участок…площадью 10 019 кв. м по улице Московской, 112 для многоэтажного жилищного строительства. На данный земельный участок администрация выдала разрешение от 28.12.2016 на строительство жилого комплекса со встроено-пристроенными помещениями и подземно-надземным паркингом в стилобате. В встроено-пристроенных помещениях жилого комплекса предусмотрено детское дошкольное учреждение на 20 мест».

Читайте также: Россия: на пункте приема металлолома взорвалась ракета С-200

Таким образом, детский сад на 150 мест превратился в небольшую пристройку на 20 мест.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU