hronika.info
Мир

В России рабочим платят зарплату носками

В России рабочим платят зарплату носками Инцидент замечен на одной из чулочных фабрик.

Не так давно президент РФ Владимир Путин заявил, что экономика в стране растет, а благосостояние народа повышается. И действительно, в Пермском крае, например, рабочих одного из крупнейших предприятий легкой промышленности в России — Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики на долгие годы обеспечили носками и колготками.

Дело в том, что именно этими предметами гардероба сотрудникам фабрики начали выдавать зарплату.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.ua.

По их словам, на такие меры руководство фабрики пошло из-за тяжелой финансовой ситуации и огромной задолженности по зарплате, которую не платят уже более пяти месяцев.

«По 12 и 13 тысяч рублей (около пяти и пяти с половиной тысяч гривен. — Ред.) задолженности предложили погасить носками всем, — рассказал сотрудник предприятия Михаил. — И это только третья часть того, что нам задолжали… Не платят с марта, мне должны уже более 50 тысяч рублей (более 21 тысячи гривен. — Ред.), но выписку об этом не дают, чтобы никто не узнал, сколько на наших счетах реально накопилось уже. Но нам хоть продукцию дали, тем, кто не выдержал, уволился, ни денег, ни продукции не дают, они по судам ходят, а выбить ничего не могут. Предприятие на мели, денег нет совсем. Да и продукция скоро закончится. Если в прошлом году ее на складе много было, миллионов на 80, то сейчас склады пустые. Куда вся продукция делась и куда ушли деньги — непонятно!».

Михаил также добавил, что реализовать носки с колготками не так просто, а «носками брать за квартиру и кредит никто не соглашается», поэтому рабочие на фабрике время от времени бастуют.

«Мы писали в прокуратуру, местную. Так вот они нам звонят и говорят, что не могут найти нашего директора, а он здесь, рядом с нами стоит. И спрашивают нас: „Вы разве еще надеетесь чего-то добиться, каких-то выплат?“ Представляете?» — отметил работник предприятия.

Руководство фабрики подтвердило факт выдачи зарплаты продукцией, однако подчеркнуло, что это происходит по просьбе работников.

Читайте также: В России произошел пожар на нефтяной скважине с несколькими пострадавшими

«Кто хочет взять в счет зарплаты изделия, тот берет, никаких указаний насильно продукцию сбывать таким образом нет», — утверждают на фабрике.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU