hronika.info
Мир

В РФ задержали полицейских из Германии

В РФ задержали полицейских из Германии Этот случай не единственный.

Как стало известно Хронике.инфо со ссылкой на Главное, министр внутренних дел Нижней Саксонии Борис Писториус обратился к сотрудникам полиции с настоятельной рекомендацией воздержаться от частных поездок в Россию. Тревога министра небезосновательна: во время круиза по Балтийскому морю трое находившихся в отпуске полицейских, несмотря на действующую российскую визу, были задержаны после того, как сошли на берег в Санкт-Петербурге.

«Российские пограничники, которые непосредственно подчиняются ФСБ, привели сотрудников немецкой полиции в помещение для допросов, где им были заданы вопросы, связанные с их профессиональной деятельностью и служебной информацией», — сообщает автор публикации. На немецких полицейских оказывалось сильное давление в связи с потенциальной шпионской деятельностью.

Как удалось выяснить изданию в кругах, близких к берлинским правоохранительным органам, этот случай не единственный. Представители земельного полицейского руководства даже предложили своим сотрудникам не указывать свое место работы при оформлении документов для въезда в РФ.

Читайте также: В РФ признали популярный курорт Турции опасным для здоровья

«Однако в МВД ФРГ такую идею сочли неуместной: если полицейский умолчит о своем истинном месте службы и обман будет раскрыт, ему тем более будут грозить обвинения в шпионаже», — передает Focus слова высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов Германии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU