hronika.info
Мир

В Москве горит метро. Из-под земли вывели 4,5 тыс. пассажиров

В Москве горит метро. Из-под земли вывели 4,5 тыс. пассажировВ Московском метро произошло возгорание. Количество пострадавших увеличилось уже до 14 человек.

В правоохранительных органах сообщили, что из тоннеля возле станции метро «Охотный ряд» из поезда, который остановился в перегоне, пожарные продолжают эвакуировать людей. Выявлено уже 14 пострадавших, троих из них госпитализировали — мужчину, женщину и 15-летнюю девушку.

Около станций метро «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» работают больше 10 бригад «скорой помощи». Врачи осматривают пассажиров, эвакуированных из метро. Всего из-под земли пожарные вывели четыре с половиной тысячи человек.

На путях от станции «Комсомольская» до станции «Парк Культуры» Сокольнической линии метро из-за возгорания кабеля движение поездов приостановлено. На остальных участках Сокольнической линии движение осуществляется, однако возможно увеличение интервалов следования поездов, как сообщили в столичном департаменте транспорта.

Для скорейшего устранения последствий аварии сотрудники метрополитена и оперативные службы предпринимают все необходимые меры. Однако трудно прогнозировать время стабилизации ситуации в подобных случаях, все зависит от сложности необходимых для ликвидации последствий возгорания работ.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU