hronika.info
Мир

По мнению Бориса Акунина, Россию ожидает революция и банкротство

По мнению Бориса Акунина, Россию ожидает революция и банкротствоПисатель считает, что Путин в любом случае закончит плохо.

Российский писатель Григорий Чхартишвили, более известный под своим литературным псевдонимом Борис Акунин сравнил сегодняшнюю ситуацию в РФ со временем между двумя российскими революциями и рассказал о своем отношении к событиям в Украине.

События в России очень напоминают мне то, что происходило сто лет назад, сказал Акунин в интервью DW.

«У Владимира Путина выбора уже нет. Он в любом случае закончит плохо. Это произойдет или в виде дворцового переворота, или социального срыва. Когда система отказывается от выборов, она не оставляет народу выбора», — заявил он.

По словам Акунина, сейчас в РФ взрыв «ура-патриотизма», который очень похож на взрыв «ура-патриотизма», охватившего Россию накануне Первой мировой войны, но, по мнению песенника, второй революции не придется долго ждать.

«Возмущение украинским Майданом вызвано тем, что Украина выходит из сферы политического влияния Кремля, а, с точки зрения кремлевских правителей, это плохо и неправильно. Они в ХХІ веке продолжают мыслить категориями ХХ века, когда прямому политическому влиянию придавалось гипертрофированное значение. В настоящий момент более важную роль играет экономическое и культурное влияние. Они этого не понимают, в этом вся проблема», — отметил Акунин.

Он считает, что путинский режим просто не может долго управлять такой большой и сложной страной: «Он экономически и организационно неэффективен. В ХХІ веке невозможно руководить Россией с помощью «ручного управления», которое осуществляется одним человеком, без механизма общественного контроля, сдерживания и распределения власти. Это все закончится банкротством, прежде всего, экономическим».

Читайте также: В России заметны признаки новой волны эмиграции

Акунин отметил, что ему стало тяжело и неприятно находиться в стране из-за разгара шовинизма и ура-патриотизма.

Источник: Укринформ

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU