hronika.info
Мир

На полках российских магазинов могут исчезнуть кеды, туфли на шпильках и балетки

На полках российских магазинов могут исчезнуть кеды, туфли на шпильках и балеткиРешение о запрете такой обуви обуславливают заботой о здоровье граждан.

Депутаты от партии «Справедливая Россия» предлагают запретить в Таможенном союзе кеды, балетки и обувь на высоком каблуке, так как, по мнению парламентариев, они представляют опасность для здоровья человека.

Соответствующий запрос направил на имя главы Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко депутат нижней палаты парламента Олег Михеев, пишут «Известия».

Парламентарий привел данные статистики, по которым около 40% взрослого населения страны страдает плоскостопием.

«Раньше от неудобной обуви страдали в основном женщины, поскольку львиную долю осложнений вызывают высокие каблуки-шпильки. Но теперь в группу риска попадают и мужчины. Модные кеды, лоуферы, мокасины без каблука — тоже опасны для здоровья», — сказал Олег Михеев, депутат.

Читайте также: В итальянском отеле просят русских нуворишей быть милыми и не сорить чаевыми. Видео

Напомним, что в странах Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) могут вскоре ввести и запрет на производство, ввоз и продажу синтетического нижнего белья, не соответствующего требования некоторых техрегламентов Таможенного союза.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев