hronika.info
Мир

Известная российская журналистка жестко «прошлась» по инциденту в Сургуте

Известная российская журналистка жестко "прошлась" по инциденту в СургутеПублицистка выразила свою точку мнения.

Российские власти не хотят признавать терактов в стране, квалифицируя их как другие преступления. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявила российский публицист Юлия Латынина, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«В Сургуте… Артур Гаджиев, которого убили с муляжом бомбы и отец которого, как вот уже сейчас нам сообщили, состоит на учете как исламист и экстремист. ИГИЛ взяла ответственность за этот теракт, на что Следственный комитет уже сказал, что он никаких признаков теракта не усматривает. Ну ясен пень! Конечно, это никакого к терактам не имеет отношения. Ну вот понятно, что если няня Бобокулова с криком «Аллаху акбар» режет голову ребенку и потом стоит у метро, это не имеет никакого отношения к исламистским терактам. Если банда ГТА ради Аллаха убивает водителей на дорогах, то, конечно, это не имеет никакого отношения к исламистским терактам», – заявила она.

Публицист отметила, что российские власти также не хотели признать терактом уничтожение самолета над Синаем.

«Помните, над Синаем у нас взорвался самолет? Так до последнего отрицали. Уже просто разведка США сказала: «Ребята, это был теракт», – только тогда пришлось признаться. Вот сейчас нам сообщили, что «нетеракт» в Сургуте находится под личным контролем (расследование) самого господина Бастрыкина (глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. – «ГОРДОН»). Ну тут мы можем быть спокойны: господин Бастрыкин нарасследует», – продолжила она.

Латынина обратила внимание, что в России издеваются над политкорректной Европой и заявляют, что европейцы проявляют слабость перед исламом.
«Даже уже финны, когда у них точно таким же образом марокканец, просивший политического убежища, порезал в Турку людей, говорят: «Да, это теракт». А мы говорим: «Нет-нет, что вы! Это не теракт. А папа его – да, папа его случайно состоял на учете как экстремист». Такой трусости себе даже Европа не позволяет. Такого комичного, такой слабости, такого отрицания… Зато мы рассказываем, как мы там боремся страшно с исламизмом в Сирии. Главное, что не на родной земле. Малой кровью. Зато, конечно, все отделы по борьбе с экстремизмом заняты у нас борьбой со сторонниками Алексея Навального», – подытожила она.

Читайте также: Российская журналистка жестко «прошлась» по властям РФ. Видео

Утром 19 августа в российском Сургуте мужчина ранил ножом семерых прохожих, сообщили в Следственном комитете РФ. Всех пострадавших госпитализировали с ранениями различной степени тяжести. Прибывшие на место происшествия полицейские убили нападавшего. По информации Следкома, им является местный житель 1994 года рождения. Правоохранители проверяют, были ли у него психические отклонения.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU